Мануальная терапия

Защемление нерва в позвоночнике

Защемление нерва в позвоночнике является причиной сильной боли и возникает чаще всего у людей, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с перемещением тяжестей. Причины защемления разнообразны, но все связаны с превышением допустимой нагрузки

Победа над депрессией без порошков и таблеток

Уникальная «антикризисная» методика академика Анатолия ГРИЦЕНКО, не только полностью избавляет от депрессии, но также наполняет бодростью и деловой энергией. Что ещё нужно предпринимателю, чтобы успешно противостоять тяготам кризиса?

Современное лечение гипертонии

В нашем Медицинском центре в Москве проводится современное лечение артериальной гипертонии без лекарств, в своей работе мы используем передовые немедикаментозные методы академика А.Г.Гриценко. Повышенное давление – проблема, с которой сталкивается огромное количество людей.

Универсальные технологии - в авторских методах восстановления позвоночника

Возможно, человек не самое совершенное создание во Вселенной, но его организм универсален. Природа устроила так, что при каком-либо нарушении всегда включается резервный источник, который помогает людям пережить трудности, часто экстремальные.

Какие бывают заболевания позвоночника и как их лечить

Заболеваниями позвоночника страдают около 85% людей от всего населения. Прежде проблемы со спиной в основном были только у пожилых людей, в наше время из-за неподвижного и сидячего образа жизни все больше молодых людей жалуются на этот недуг. 

Паралич Эрба

Эта статья для тех людей  – кто хорошо знает свой диагноз – родовой паралич Эрба.

Позвоночник - основа вашего здоровья.

«Позвоночник — о снова вашего здоровья» — концепция уникальной авторской методики лечения, разработанной Анатолием Григорьевичем Гриценко, академиком РАЕН. Сегодня центр академика Гриценко является одним из лучших в области мануальной терапии.

Как лечить грыжу позвоночника поясничного отдела

Боли в пояснице знакомы большинству взрослых людей. Зачастую они связаны с появлением грыжи межпозвоночного диска. Это характерные боли, сопровождающиеся значительным дискомфортом и снижением подвижности

Как растянуть позвоночник

Боли в пояснице знакомы большинству взрослых людей. Зачастую они связаны с появлением грыжи межпозвоночного диска. Это характерные боли, сопровождающиеся значительным дискомфортом и снижением подвижности

Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника

Патология позвоночника, которая характеризуется процессом смещения поясничных позвонков, называется дегенеративными изменениями. Наиболее часто в народе под видом таких изменений встречается заболевание — остеохондроз поясничного отдела. 

Упражнения при протрузии позвоночника

Столкнувшись с такой проблемой, как протрузия позвоночника, большинство пациентов оказываются близки к отчаянию. Однако нет причин опускать руки. Нужно обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам

Зарядка для спины и позвоночника

Столкнувшись с такой проблемой, как протрузия позвоночника, большинство пациентов оказываются близки к отчаянию. Однако нет причин опускать руки. Нужно обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам

Какие упражнения делать при грыже позвоночника

Межпозвоночные грыжи часто встречаются у людей среднего и старшего возрастов. К возникновению патологий приводят деформации дисков, при которых они выпячиваются за пределы позвонков. 

Как лечить позвоночник в домашних условиях

Прежде чем решить, как лечить позвоночник в домашних условиях, необходимо выяснить причину появления боли и дискомфорта. Поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение способен только высококвалифицированный врач

Удаление грыжи шейного отдела позвоночника

Многочисленные заболевания, самым опасным из которых признан остеохондроз шейного отдела, травмы, последствия воспалительных и инфекционных заболеваний могут привести к появлению и развитию грыжи шейного отдела позвоночника.

Мышечные боли в спине: причины, симптомы, лечение

От боли в спине никто не застрахован. При этом предпосылки и характер дискомфорта в большинстве случаев разные. Поговорим о том, какими бывают мышечные боли в спине, а также опишем причины, симптомы и лечение патологии.

Позвоночник - это серьёзно

Дождь покапал и прошел. А лужи остались. Так и притягивают мальчишек. Перепрыгивают- кто дальше? – Прыгай и ты! – кричат Вовке. Тот не торопится. Умный в лужу не пойдет, умный лужу обойдет. И обходил. По узенькой полоске асфальта вдоль дома. Зачем рисковать? Знает: поединок с лужей он проиграет.

Лечение синдрома позвоночной артерии

Позвоночные артерии играют важную роль в системе кровоснабжения тела человека. Именно они являются основными источниками питания задней части головного мозга. Пара позвоночных артерий проходит по специальным отверстиям отростков шейных суставов, сливаясь в одно целое в области основания черепа. Они идут через костный канал, каждая со своей стороны – справа и слева, являясь основным поставщиками питания ствола мозга, мозжечка и внутреннего уха.

Последствие позвоночной грыжи

Грыжа, располагающаяся в любом отделе позвоночника, представляет угрозу для здоровья. Она формируется не сразу, человек может прожить долгие годы, даже не подозревая, что у него образовалась позвоночная грыжа.

Строение позвоночного столба

Позвоночный столб — это одна из важнейших частей организма, но мало кто знает, как она устроена (сколько отделов в позвоночнике, сколько позвонков в позвоночнике, чем они соединены и пр.). В этой статье мы расскажем обо всем в деталях

Записаться на прием к специалисту
Введено меньше 3х символов
Мануальная терапия