Какой врач лечит позвоночник?

Какой врач лечит позвоночник?

Каждый из нас, независимо от возраста, хотя бы один раз в жизни сталкивался с болью в спине.

Позвоночник человека – главная опора нашего тела, сложнейший механизм, распределяющий нагрузку и амортизирующий ее. Ежедневно мы по максимуму используем рабочий потенциал нашего опорно-двигательного аппарата, даже не задумываясь о том, что возможности организма не беспредельны. И когда в области спины начинает ощущаться первый дискомфорт, совсем мало кто из нас обращает на это внимание, хотя организм уже подает красноречивый сигнал о том, что в его работе происходят нарушения.

15.04.19
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ

Когда может понадобиться врач?

Большинство людей, которым пришлось столкнуться с болезнями позвоночника, находятся в работоспособном возрасте, и в этом кроется большая проблема. Пациенты, относящиеся к данной возрастной категории, очень неохотно обращаются за квалифицированной медицинской помощью. Многие причины вынуждают таких больных заниматься самолечением, и результатом легкомысленного отношения к своему здоровью становятся осложнения, казалось бы, пустяковой болезни.

Патологии позвоночника обязательно должны предусматривать участие врачей. Нездоровая спина – это не только ограниченная подвижность или затрудненные повороты туловища. Недооцененная болезнь может привести даже здорового человека к инвалидности. Многие, например, слышали о таком диагнозе, как остеохондроз. Слово, пребывающее у всех на слуху, не вызывает опасений у большинства людей. А напрасно, ведь квалифицированный врач мог бы объяснить, что данная патология в большинстве случаев переходит в следующую стадию, именуемую грыжей. И только на приеме у специалиста человек начинает понимать всю серьезность ситуации.

На помощь какого врача можно рассчитывать?

В нашей стране многие пациенты (да и медицинский персонал порой не исключение) совершенно не ориентируются в том, какой специалист должен заниматься той или иной патологией позвоночника. Собственно, в большой мере все также зависит от жалоб больного – те же поясничные боли могут быть проявлением проблем с почками, а дискомфорт в груди объясняться нарушением нормальной работы сердечнососудистой системы. Поэтому изначально такого человека должен осмотреть врач-терапевт, который выслушает жалобы, произведет внешний осмотр, и только на основании этого сделает предварительные выводы, отправив пациента к профильному специалисту.

Вот почему наблюдение в специализированных медицинских центрах имеет ряд преимуществ перед остальными лечебными учреждениями.

Например, в клинике А.Г. Гриценко вас не будут днями напролет гонять от одного кабинета к другому, а сразу предложат комплексное обследование всего организма. Опытный врач осмотрит позвоночник и назначит необходимое лечение, и с помощью диагностики на современном оборудовании пациенту будет предложена помощь именно того специалиста, по части которого выявлена та или иная патология. Часто в его роли выступает вертебролог – ортопед, хирург и невролог в одном лице.

Медицинский центр А.Г. Гриценко собрал самых квалифицированных специалистов в данной области, так что ждем вас по адресу, указанному на сайте. Забудьте, наконец, что такое очереди, утомительное ожидание и болезни.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ