Какие бывают заболевания позвоночника и как их лечить

Какие бывают заболевания позвоночника и как их лечить

Заболеваниями позвоночника страдают около 85% людей от всего населения. Прежде проблемы со спиной в основном были только у пожилых людей, в наше время из-за неподвижного и сидячего образа жизни все больше молодых людей жалуются на этот недуг. Практически невозможно найти человека, который ни разу не жаловался на боли в спине. Когда задается вопрос, «какие бывают заболевания позвоночника», список настолько впечатляет, что даже невозможно в одной статье описать столько различных заболеваний.

Очень часто люди терпят боль, даже не задумываясь о причине ее возникновения. Им легче выпить обезболивающую таблетку и забыть об этом до тех пор, пока боли опять не возобновятся. 

Боль в позвоночнике может возникнуть в самых разных случаях. Это может быть как последствие физической нагрузки, так и серьезное заболевание, которое требует особого внимания. Так какие бывают заболевания позвоночникаи куда обратиться за лечением позвоночника?

Список недугов позвоночника настолько длинный, что мы рассмотрим только самые распространенные заболевания

Все перечисленные заболевания позвоночника требуют особого подхода и незамедлительного лечения.

15.04.19
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ

Как лечить заболевания позвоночника

Лечение должно проводиться под строгим контролем врача. Ведущего специалиста следует выбирать по характеру заболевания. Варианты для лечения подбираются врачом индивидуально. Это может быть:

  • Медикаментозное лечение
  • Блокады
  • Физиотерапевтические процедуры
  • Массажи
  • Лечебная физкультура
  • Мануальная терапия
  • Если необходимо, то хирургическое вмешательство.

Какие бывают заболевания позвоночника — описано выше. И если вы обнаружили у себя хотя бы один из симптомов, то стоит записаться на прием к хирургу для выявления патологий позвоночника. Своевременное лечение заболевания всегда дает положительный результат.

В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи с большим опытом работы. Они помогут вам справиться с любым недугом, который волнует вас. Мы гарантируем профессиональный подход к каждому пациенту.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ